Branchen Gesamtübersicht

FirmaAnsprechpartnerTelefonHomepage
1A-Immobilienmakler Gerhardt, Ulf 0 41 31 - 765 79 77 www.1a-immobilienmakler.com
Adendorfer Waschzuber Hildebrandt, Magda 0 41 31 - 99 08 88 www.waschzuber.com
Adler Modemarkt   0 41 31 - 22 11 7-0 www.adlermode.com
Adriano Haliti, Arion 0 41 31 - 70 98 08 www.adriano-adendorf.de
aktiv Markt Bergmann´s Bergmann, Volker 0 41 31 - 18 01 40 www.willkommenbeibergmann.de
ALCEDO GmbH Dr. Niesten-Dietrich, Udo 0 41 31 - 68 449 15 www.alcedospa.de
Alexander Franck - Steuerberater Franck, Alexander 0 41 31 - 99 68 38  
Allianz Versicherung Göhlke, Robin 0 41 31 - 22 30 193  
Anwaltskanzlei Poetsch Poetsch, Anja-Maria 0 41 31 - 22 04 13 www.rechtsanwalt-poetsch.de
Apitzsch Malermeister Apitzsch, Karsten 0 41 31 - 18 74 90 www.maler-adendorf.de
Apotheke am Kirchweg Meyer, Holger 0 41 31 - 40 04 40 www.apotheke-am-kirchweg.de
Auto Brehm GmbH Brehm, Michaela 0 41 31 - 78 99 20 www.autobrehm.de
Bauunternehmen Schumacher Schumacher, Ralph 0 41 31 - 68 29 68 www.bauunternehmen-schumacher.de
Beautylounge Adendorf Piepke, Heike 0172 - 16 78 787 www.beautylounge-adendorf.de
Best Western Premier
Castanea Resort Hotel
Adank, Rainer 0 41 31 -  22 33 0 www.castanea-resort.de
Bücherstube vor Ort OHG Junker, Anja 0 41 31 - 18 70 93 www.buechervorort.de
Burger King Kaiser, Jens 0 41 31 - 72 72 74 www.burgerking-lueneburg.de
Carre Optik GmbH Schulz, Claudia 0 41 31 - 24 64 64 www.carre-optik.net
Chirurgische Gemeinschaftspraxis Adendorf Hauptmann, Simón 0 41 31 - 18 03 16 www.cg-adendorf.de
Da Enzo Ristorante Manzo, Enzo 0 41 31 - 28 400 60 www.da-enzo-adendorf.de
Das Laminat Haus Lats, Christian 0 41 31 - 26 51 89 www.daslaminathaus.de
Das Parkett Haus Lats, Christian 0 41 31 - 26 51 89 www.dasparketthaus.de
De Heidbäcker Heyden, Frank 0 41 33 -   2 13 00 www.heidbaecker.de
Dentallabor Detloff Detloff, Bernd 0 41 31 - 98 14 84  
Der Optiker am Rathaus Goldbach, Eckhardt 0 41 31 - 18 88 18 www.DerOptiker-AmRathaus.de
DER Touristik Schulze-Köhn, Marina 0 41 31 - 24 53 92 www.reisebuero-adendorf.de
Detlef Dziewas Immobilien Dziewas, Detlef 0 41 31 - 18 78 22 www.dziewas-immobilien.de
Druidenmarkt Bauch, Rainer 0 41 31 - 24 69 28 www.druidenmarkt.de
Edles Zahn Weiß Wolf, Tanja 0 41 31 - 799 58 68 www.edles-zahn-weiss.de
Ehlert Wintergarten und Markisen Ehlert, Axel 0 41 31 - 30 38 04  
Elba-Rad Veith, Siegfried 0 41 31 - 18 74 58 www.elbarad.de
Elektro Behrendt GmbH Behrendt, Uwe 0 41 31 - 18 91 46 www.elektrobehrendt.de
Elektro Hartmann Hartmann, Klaus 0 41 31 -   1 84 90 www.hartmann-elektro.de
Elektroinstallationen
Wilfried Kopp
Kopp, Wilfried 0 41 31 - 77 72 24 www.wilfried-kopp.de
Facharzt für Innere Medizin / Hausarzt Dr. Dröge, Michael 0 41 31 - 92 77 980 www.dr-droege-adendorf.de
Facharzt für Innere Medizin / Hausarzt Dr. Gerzmann, Jörg-F. 0 41 31 - 18 11 2 www.dr-gerzmann-adendorf.de
Fahrschule XXL Rauh, Bernd 0 41 36 / 1222 www.fahrschulexxl.de
Fantasy Kontor Jakobi, Holger 0 41 31 - 9 69 42 59 www.fantasy-kontor.de
Ferienwohnung Rosin Rosin, Gerhard 0 41 31 - 18 85 86 www.ferienwohnung-adendorf-rosin.de
Fetish-Design Ewers, Sebastian 0800 - 7 06 00 77 www.fetish-design.com
Fliesen Scholze Scholze, Olaf 0 41 31 -   1 81 65 www.fliesen-scholze.de
Fort Knox Alarmanlagen Behrendt, Uwe 0 41 31 - 26 78 09 www.fortknox-alarmanlagen.de
Foto-Resch Resch, Thomas 0 41 31 -   1 85 18 www.foto-resch.de
Franke IT-Consult Franke, Volker 0 41 31 - 18 00 74 www.franke-consult.de
Gäste-Appartement Apricot Münster, Gabriele 0 41 31 - 18 03 65 www.fewo-apricot.de
Glaserei Bührke GmbH Bührke, Alexander 0 41 31 - 66 96 6 www.glaserei-buehrke.de
haargenau trilck Trilck, Michael 0 41 31 - 1 82 38  
hagebaumarkt FLORALAND Bauer, Ruben 0 41 31 - 98 30-0 www.moelders.de
Hagemann & Kollegen Hagemann, Günter 0 41 31 - 6 99 66-0 www.die-steuern.de
Hals-Nasen-Ohrenheilkunde Bernd Rohmeyer /
Stefan Drumm
0 41 31 - 98 10 81 www.HNO-Lueneburg.de
Hals-Nasen-Ohrenheilkunde Bernd Rohmeyer /
Stefan Drumm
0 41 31 - 98 10 81 www.nasen-ohrenkorrekturen.de
Hannebohm GmbH Hannebohm, Christian 0 41 31 - 98 39 10 www.hannebohm.com
Haus der Gesundheit Schoeneich, Stefan 0 41 31 - 22 31 44 www.schoeneich-adendorf.de
Hörpunkt Adendorf GmbH Pape, Michael 0 41 31 - 22 31 97 www.hörpunkt-adendorf.de
Horst Soltau Straßenbaumeister Soltau, Horst 0 41 31 - 77 75 13  
Ihden Reisen Apel, Roswitha 0 41 31 - 409 88 22 www.ihden.reisen
Ihr Pflegeteam Klietz-Cords,
Hans-Joachim
0 41 31 - 24 53 53 www.ihrpflegeteam.com
Immobilien Mehrwert GmbH Jäger, Bernd 0 41 31 - 6 04 95 60 www.immobilien-mehrwert.de
Immohansa.de Schweizer, Juri 0 41 31 - 77 64 42 www.immohansa.de
Joswig GmbH Metallbau Joswig, Andreas 0 41 31 - 18 84 68 www.joswigweb.de
Kardiologische Privatpraxis Kusch, Harald Olaf 0 41 31 - 22 43 600
Kieferorthopödie
Dr. Magdalene Seifert
Seifert, Magdalena 0 41 31 - 77 51 70 www.kfo-seifert.de
Kille - Gebäudedienste Krumbach, Kille 0 41 31 - 24 74 874 www.kille-gebaeudedienste.de
Kinderladen Adendorf Freienberg, Brigitte 0 41 31 - 99 01 50  
Klaus Nagel Büro für Haustechnik Nagel, Klaus 0 41 31 - 18 82 42  
Kosmetik Stübchen Boelter, Saskia 0 41 31 - 18 60 77 www.kosmetik-stuebchen-adendorf.de
Kruse - Der Lecker Bäcker Kruse, Reinhard 0 41 34 - 91 51 0 www.der-lecker-baecker.de
Lars Herrmann Steuerberater Herrmann, Lars 0 41 31 - 220 960 www.stb-adendorf.de
Logopädische Praxis Adendorf Bollmann, Angela 0 41 31 - 98 11 02 www.logopädie-adendorf.de
Lothar Hocke
Pumpen- u. Schwimmbadtechnik
Hocke, Lothar 0 41 31 - 5 45 64 www.der-pumpenfuchs.de
LueneTex Dericiogullari, Sadik Mike 0170 - 530 63 66 www.luenetex.de
Maack Holzbau Maack, Uwe 0 41 31 - 18 01 47 www.maack-holzbau.de
Malereibetrieb
Bernhard Lohbeck
Lohbeck, Bernhard 0 41 31 - 1 84 33 www.malerlohbeck.de
Marc Köhn - Heizung / Sanitär Köhn, Marc 0 41 31 - 85 46 85 0 www.marc-koehn.de
Maszutt & Bauer Bauer, Reinhardt 0 41 31 - 78 99 50 www.maszutt-bauer.de
Malte Wegner Wegner, Malte 0 41 31 - 820 870 5 www.drklein.de
Media Music Production Kowalewski, Dirk 0 41 31 - 99 04 00 www.media-music-production.de
Möbel Schulenburg Lüneburg-Adendorf GmbH Nagel, Dirk 0 41 31 - 99 11 00 www.moebel-schulenburg.de
Motor-Emil GBR Kümmel, Uwe 0 41 31 -   1 82 34 www.motor-emil.de
Naturheilpraxis Stimmer Stimmer, Ernst 0 41 31 - 26 49 08 www.hp-stimmer.de
Parkettwelt Adendorf Herr Ditz 0 41 31 - 24 90 10 www.parkettwelt-adendorf.de
PKF-Maschinenbau Hilbig, Wilfried 0 41 31 - 18 90 03 www.pkf-maschinenbau.de
Pretty Woman Crull, Kerstin 0 41 31 - 855 63 73  
Profenster Weichsel GmbH Weichsel, Christian 0 41 31 - 26 89 14 www.profenster.de
Ratsdiele Maaß, Sven 0 41 31 -   1 82 23 www.ratsdiele.de
Rechtsanwaltskanzlei Heukamp Heukamp, Karl-Heinz 0 41 31 - 26 66 360 www.RA-Heukamp.de
Rechtsanwalt
Gunther Freiherr von Mirbach
Freiherr von Mirbach, Gunther 0 41 31 - 18 77 78 www.ra-von-mirbach-law.de
Rechtsanwalt Ulrich Köhler Köhler, Ulrich 0 41 31 - 22 11 760  
Reifenzentrale Adendorf GmbH Horb, Rolf 0 41 31 - 18 88 38 www.reifenzentrale-adendorf.de
Ressourcenakademie Frede, Michaela 0 41 31 - 75 87 61 www.ressourcenakademie.de
REWE Sebastian Dittmers OHG Dittmers, Sebstian 0 41 31 - 78 95 53  
Roman Krüger,
Kreative Raumgestaltung
Krüger, Roman 0 41 31 - 18 85 01 www.romankrueger.de
RUTHEMANN - creative küchen Ruthemann, B. 0 41 31 -   1 83 00 www.ruthemann-kuechen.de
Salon FANO, cut & enjoy Falk, Melanie 0 41 31 - 40 05 83 www.salon-fano.de
schlafduett Gebhardt, Stephan 0 41 31 - 77 77 30 www.schlafduett.de
Schuhhaus Bessler Bessler, Irina 0 41 31 - 603 46 59  
SEEGER & PARTNER Seeger, Olaf 0 41 31 - 22 12 385 www.seeger-partner.de
Taverna Mykonos Pechlivanidis, Tasso 0 41 31 - 18 73 50 www.grieche-adendorf.de
Taverna-Ouzeri Aptera Boghici, Claudia 0 41 31 - 22 34 714 www.aptera-adendorf.de
Tierfriedhof Adendorf "Tierfrieden" Borell du Vernay, Michael 0171 - 43 44 138 www.tierfriedhof-adendorf.de
Versicherungsprofis Adendorf Lömpke, Sebastian 0 41 31 - 23 03 708 www.versicherungsprofis-d.de
VGH-Versicherung Franck, Marcus 0 41 31 - 18 88 77 www.vgh.de/marcus.franck
Vodafone Teleshop Adendorf Recke, Artjom 0 41 31 - 15 85 410
Volksbank Lüneburger Heide eG Goldbach, Carsten (0800) 0965 100 www.vblh.de
Zahnarzt Dr. Geschwandtner Geschwandtner, Matthias 0 41 31 - 18 01 20 www.dr-geschwandtner.de

Suchen

Ratsinformationssystem

ratsinformationssystem

Tourismus Info

geoportal logo

Sag´s uns einfach

sagsunseinfach

Aktuelle Werber

Pretty Woman
Möchten Sie auch einen Brancheneintrag?
Füllen Sie einfach das Anmeldeformular aus.
Anbieterunabhängige
Energieberatung
Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie die Website weiter nutzen, gehen wir von Ihrem Einverständnis aus.
Weitere Informationen